Что такое веганские татуировки

В мировой тату-индустрии довольно распространенным понятием является «веганские татуировки». Они ничем не отличаются от классических татуировок, если сравнивать техники нанесения, используемое специализированное оборудование, расходные материалы. Отличие заключается в том, что татуировочные пигменты, профессиональные средства, расходные материалы не должны содержать компонентов животного происхождения. Составы красок для тату, профессиональных средств не должны тестироваться на животных.

Где можно сделать веганскую татуировку

Человек, у которого возникает желание набить себе веганскую татуировку, должен быть готов к тому, что далеко не все мастера вообще знакомы с таким понятием. Большинство татуировщиков набивают обычные, традиционные рисунки.

Поэтому поиск подходящего мастера может занять некоторое время. При консультации с татуировщиком, можно задавать уточняющие вопросы, например, какие пигменты используются, что входит в их состав. Если мастер предоставляет сразу всю исчерпывающую информацию о веганских татуировках, значит он подходит. Остается ознакомиться с работы, оговорить другие нюансы.

Мировые производители тату-продукции с веганским составом

Большинство известных производителей придерживаются принципов сохранения окружающей среды, экологии, защиты животного мира. Эта концепция распространяется и на саму продукцию. Ее составы не тестируются на животных. К таким производителям относятся следующие:

Обычно на емкостях указывается соответствующая отметка о принадлежности к веганскому продукту. Долговечность веганской татуировки ничем не отличается от традиционного рисунка на теле. Соблюдение правил по уходу за травмированной кожей позволяет сохранить четкость, яркость, привлекательность внесенных пигментов.