7 стилей татуировок [РУКОВОДСТВО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ]

Объяснение 7+ стилей татуировки

Татуировки — это не только примеры красивых произведений искусства, они также часто имеют большое значение для владельца. В дополнение к демонстрации великолепных рисунков татуировок или интригующих узоров, татуировки могут увековечивать память кого-то важного или вдохновлять владельца на будущее. Независимо от того, какое сообщение подразумевает татуировка, стиль татуировки, используемый в дизайне, может помочь рассказать эту художественную историю.

Это художественное средство повествования существовало на протяжении тысячелетий и во многих цивилизациях, поэтому неудивительно, что существует множество стилей татуировки, которые развились и завоевали популярность. В этом блоге мы обсудим 7 популярных стилей татуировки, откуда они взялись и как с их помощью можно рассказать разные истории.

Сколько существует стилей татуировки?

Очевидно, что существует множество стилей татуировки, которые могут помочь кому-то получить идеальное художественное выражение, которое они желают. Несмотря на то, что мы в основном будем обсуждать здесь 7 самых популярных стилей татуировки (вместе с некоторыми почетными упоминаниями), мы рекомендуем вам пойти и изучить все удивительные стили татуировки, которые существуют сегодня.

Поиск в Интернете и подписка на тату-мастеров или тату-салоны в социальных сетях, таких как Instagram, — это фантастический способ получить полный спектр стилей татуировок, которые существуют. Вы никогда не знаете, какой стиль татуировки может понравиться вам больше всего!

Реализм

В то время как классический реализм был частью изобразительного искусства со времен Ренессанса, татуировки классического реализма стали популярными только с 1950-х годов, и с тех пор они сильно развились. Татуировки в стиле реализм могут изображать что угодно, единственное требование – татуировка должна выглядеть как можно ближе к фотореалистичности.

Портреты известных людей, любимых, природа и значимые объекты — все это распространенный выбор для реалистичных татуировок. Если вы хотите отметить важного человека, объект или событие в своей жизни, реализм может стать отличным стилем татуировки. Убедитесь, что у вашего художника есть опыт в реалистичных татуировках, и посмотрите его портфолио, чтобы увидеть, насколько реалистичными могут быть его работы!

Татуировки в стиле реализм причиняют больше боли?

Вопрос о том, какой стиль татуировки более болезненный, является распространенным, особенно когда речь идет о татуировках в стиле реализма. Разные стили могут обеспечить разный опыт татуировки. И даже несмотря на то, что конкретный стиль татуировки действительно влияет на то, насколько сильную боль вы можете испытать, неправильно учитывать только этот фактор, пытаясь оценить, насколько болезненной может быть татуировка.

Боль при нанесении татуировки неизбежна. Иногда расположение татуировки на вашем теле больше связано с тем, сколько боли вы можете испытать, чем с стилем татуировки. Есть несколько факторов, которые следует учитывать, и все они могут повлиять на то, сколько вы можете испытать, а не только на стиль татуировки и местонахождение на вашем теле.

Размер татуировки, продолжительность сеанса татуировки, мастерство художника и оборудование, которое он использует, даже то, насколько хорошо вы отдохнули, сыты и увлажнены перед сеансом, могут повлиять на то, насколько сильную боль вы будете чувствовать. И, в конце концов, все всегда может сводиться к собственной переносимости боли!

Это еще одна веская причина, по которой важно общаться со своим художником о том, что вы ищете, где на вашем теле, а также о других вопросах, проблемах или страхах, которые могут у вас возникнуть.

Если вы хотите узнать больше о советах, которые помогут избежать боли при нанесении татуировки, вы можете прочитать об этом в нашем блоге перед следующей татуировкой!

Традиционный и неотрадиционный

Традиционные татуировки с их смелыми линиями и яркими основными цветами восходят к морякам 1700-х годов. Традиционный стиль татуировки (также известный как стиль старой школы или американский традиционный) с тех пор развивался по мере того, как чернила и татуировочные машины улучшались с годами.

Такие рисунки, как сердца, якоря, розы, флаги и птицы, являются популярными примерами традиционной или старой школы татуировки. Тату Сейлор Джерри являются одними из самых известных примеров этого стиля.

Смелые черные линии являются основой традиционных татуировок с простыми смелыми основными цветами, включенными в интерьер рисунков. Хотя этот стиль татуировки достиг своего пика популярности в середине 20-го века, он по-прежнему остается фундаментальным и популярным стилем татуировки.

Неотрадиционные татуировки похожи на традиционные татуировки, но, как правило, имеют более сложную цветовую палитру и большую вариацию веса линий. Предметы для этого стиля татуировки также более разнообразны, и есть прекрасные примеры неотрадиционных животных, людей и растений.

В чем разница между неотрадиционной татуировкой и просто традиционной татуировкой?

Как было сказано выше, традиционная татуировка и неотрадиционная татуировка имеют много общего, поскольку последняя представляет собой эволюцию традиционного стиля татуировки. Неотрадиционные татуировки имеют гораздо большее разнообразие, начиная от цвета и веса линий и заканчивая яркостью и используемыми декоративными деталями.

Акварель

Акварельные татуировки становятся все более популярными. Этот творческий и сложный стиль использует более легкое, многослойное нанесение чернил для татуировки, чтобы создать акварельный вид.

Этот стиль имитирует внешний вид акварельных рисунков и отлично подходит для включения великолепных цветов в вашу татуировку. Если вы ищете что-то красивое, но не подавляющее, эти рисунки могут стать для вас идеальным стилем татуировки.

Имейте в виду, что этот стиль может не так хорошо носиться, как другие стили татуировки с возрастом, поскольку он, как правило, не имеет черных контуров, которые со временем сохраняют разборчивость рисунка, а некоторые цветные чернила выцветают. Тем не менее, татуировки легко подправить, что является идеальным способом, чтобы ваша акварельная татуировка выглядела захватывающей дух.

Геометрическая

Геометрические татуировки или татуировки сакральной геометрии — это сложные, сложные татуировки, которые приобрели популярность в последние годы. В этих татуировках используются замысловатые узоры, формы и узоры, основанные на известных геометрических изображениях или математических узорах.

Куб Метатрона, цветок жизни, раковина наутилуса и другие рисунки являются популярными примерами этого стиля татуировки. Эти дизайны могут быть захватывающими, если они должным образом выполнены, но убедитесь, что ваш художник справится с этой задачей!

Сценарий

Татуировки с надписями просто относятся к любому виду татуировок, которые в основном состоят из текста. Для этих татуировок можно использовать любой язык, хотя важно знать, что вы говорите и как это пишется. Мы все видели эти катастрофические татуировки, где слово написано с ошибкой, поэтому убедитесь, что вы и ваш тату-мастер на 100% уверены в том, как ваша татуировка должна быть написана.

Даже после того, как вы определились с написанным, шрифт, стиль, размещение, размер и другие факторы следует обсудить с татуировщиками, чтобы убедиться, что у вас идеальная татуировка. В этих татуировках есть огромный творческий потенциал, что делает его стилем татуировки, который легко начать, но для освоения требуется целая жизнь!

Племенной

Если вы столкнетесь с рисунком татуировки с четкими, четкими линиями и замысловатыми, плавными узорами, выполненными в технике блэкворк, вы, вероятно, увидите племенную татуировку. Племенные татуировки, как следует из названия, развились из рисунков, созданных коренным населением, и были приняты культурами по всему миру.

Племенной стиль в основном заимствован у маори, самоанских и полинезийских стилей татуировки, прежде чем стать невероятно знакомым стилем, существующим сегодня. В то время как расцвет племенных татуировок пришелся на 80-е и 90-е годы, они до сих пор остаются одним из основных продуктов татуировки.

Японский

Татуировки, напоминающие о стиле, традициях и произведениях классического японского искусства и кандзи, обычно группируются как «японские татуировки». История татуировки в Японии насчитывает сотни, если не тысячи лет, и сегодня она популярна как никогда. Традиционные японские гравюры на дереве, существа из японского фольклора и письменные иероглифы являются типичными предметами татуировок в современном японском стиле.

Эти татуировки могут быть выполнены полностью черными чернилами или могут быть смешаны цвета в соответствии с требованиями дизайна. Замысловатость рисунков и сложность написанных символов часто требуют особо квалифицированного татуировщика, поэтому убедитесь, что ваш художник имеет опыт работы с этим стилем татуировки, прежде чем он проткнет вашу кожу иглой.

Другое Стили

Вы уже прочитали о некоторых из самых популярных и распространенных стилей татуировки, но с ростом популярности татуировок в наши дни есть и другие стили, которые вы, вероятно, будете часто видеть и о которых стоит упомянуть.

Иллюстративная татуировка

Иллюстративный стиль татуировки может включать в себя множество тату-искусств и стилей. Это стиль, вдохновленный множеством различных техник и направлений в искусстве. Многие татуировщики часто смешивают свой собственный стиль или эстетику, чтобы сделать произведение еще более уникальным.

Иллюстративная татуировка также может иметь «базу» совершенно другого стиля. Например, вы можете найти иллюстративную татуировку, в которой есть сильные элементы традиционной, японской или акварельной татуировки, поэтому это такой универсальный стиль татуировки.

Трэш полька

Трэш-полька — еще один стиль татуировки, который в наши дни становится все более популярным. Этот стиль часто называют стилем коллажа, поскольку он напоминает технику и стиль художественного коллажа.

Он имеет тенденцию смешивать абстрактные элементы с фотореалистичными изображениями. Трэш-полька часто включает в себя множество теней и смелых черных линий, смешанных с драматическими всплесками ярких цветов.

Черно-серый

По своей сути черно-серый стиль татуировки довольно прост! Черно-серый художник создаст великолепные произведения искусства татуировки, используя в основном только черные чернила. Часто используется много теней, чтобы создать глубину в произведении, а иногда художник смешивает черный цвет с белыми чернилами, чтобы создать серую штриховку, чтобы вывести это ощущение глубины на совершенно новый уровень. Вы часто будете видеть черно-серый стиль, используемый для портретов, чикано, реалистичных и японских татуировок, и это лишь некоторые из них.

Новая школа

Стиль татуировки новой школы также является довольно распространенным стилем и, возможно, одним из самых ярких и ярких татуировок, которые вы когда-либо видели. Этот стиль действительно появился в 80-х и 90-х годах с очень преувеличенной и мультяшной эстетикой, обычно наполненной большим количеством цвета и деталей.

Стиль татуировки новой школы не имеет много общего со старой школой, за исключением использования жирных линий. В остальном они сильно отличаются от новой школы, использующей гораздо более красочную и яркую цветовую палитру и выбирающей действительно преувеличенный и карикатурный художественный стиль.

Рекомендованные статьи