Как отличить профессионального татуировщика от дилетанта?

Вы решили набить тату и теперь перед Вами стоит задача выбрать мастера-татуировщика, который максимально точно реализует Вашу идею? Мы готовы поделиться с Вами несколькими хитростями как отличить профессионала от новичка.

Запомните! Профессиональные татуировки можно сделать только профессиональным оборудованием. Обращайте свое внимание на машинку для набивки рисунка – это не должен быть откровенный Китай. Уважающий свой труд мастер не будет использовать дешевые пигменты, многоразовые расходные материалы. Иглы, колпачки, перчатки, салфетки должны быть исключительно новыми и вскрытыми у Вас на глазах. Ответственность мастера за безопасность и здоровье клиента так же является признаком профессионализма.

1)      Портфолио и эскизы. Опытный татуировщик не будет рисовать несколько эскизов для своего скетч-бука просто для «галочки». Настоящий мастер понимает и знает, как адаптировать определенный рисунок под Клиента, учитывая место расположения рисунка, рельеф и масштаб.

2)      Четкие линии и равномерный закрас. Обратите внимание в портфолио мастера на четкость линий и равномерную заливку рисунка. Обычно эти два параметра определяют качество татуировки в целом.

3)      Собственный стиль мастера – это невероятно круто. Благодаря уникальности рисунков к таким мастерам выстраиваются очереди. Татуировщики, только-только начавшие «набивать» руку, зачастую копируют и перемешивают стили любимых мастеров и не всегда результат получается отличным.

4)      Атмосфера, которую создает мастер вокруг себя и своего рабочего места. У профи Вы всегда будете сидеть в дорогом удобном кресле, что позволит расслабиться и хоть немного снизить болевые ощущения. На время нанесения рисунка Вам обязательно предложат чай-кофе, включат приятную музыку или поставят кино. Но и настоящий профи будет иметь право потребовать уважения к себе и к своему времени. Поэтому опаздывать на сеанс строго не рекомендуется.

Рекомендованные статьи